Два новых района появятся в ЮКО: Назарбаев подписал указ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два новых района появятся в ЮКО: Назарбаев подписал указ

Нурсултан Назарбаев подписал указ об изменениях в административно-территориальном устройстве Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев подписал указ об изменениях в административно-территориальном устройстве Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Ниже приводится текст указа.

В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать следующие административно-территориальные единицы в составе Южно-Казахстанской области:

1) Жетысайский район с административным центром в городе Жетысай, Мактааральский район с административным центром в поселке Мырзакент путем разделения Мактааральского района Южно-Казахстанской области;

2) Сарыагашский район с административным центром в городе Сарыагаш, Келесский район с административным центром в селе Абай путем разделения Сарыагашского района Южно-Казахстанской области.

2. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры по реализации пункта 1 настоящего указа.

3. Настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Когда ближе Ташкент. Как живут казахстанские села на границе с Узбекистаном

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -27
Актау -1
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -24
Кокшетау -32
Костанай -12
Кызылорда -25
П
Павлодар -31
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -10
Тараз -8
Туркестан -23
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети