Подросток впал в кому после купания в аквапарке Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток впал в кому после купания в аквапарке Шымкента Иллюстративное фото: pixabay.com

При купании в одном из аквапарков Шымкента едва не утонул 14-летний подросток, сообщает Otyrar.kz. По данным портала, он отдыхал с друзьями на одной из зон отдыха. Однако после плавания в бассейне подростка госпитализировали.

ПОДЕЛИТЬСЯ

При купании в одном из аквапарков Шымкента едва не утонул 14-летний подросток, сообщает Otyrar.kz. По данным портала, он отдыхал с друзьями на одной из зон отдыха. Однако после плавания в бассейне подростка госпитализировали.

"11 июня около 18.00 в приемное отделение был доставлен пациент 2004 года рождения на машине скорой медицинской помощи. Со слов сотрудников скорой, больного привезли из аквапарка. К нам он поступил с диагнозом "утопление" в состоянии комы", - рассказал дежурный врач дневного отделения БСМП Шымкента Сабит Байбосынов.

При этом он уточнил, что больной при поступлении был в крайне тяжелом состоянии и сразу же был госпитализирован в отделение реанимации.

"Ему проведена интенсивная терапия. В ходе обследования у больного, кроме утопления, были диагностированы аспирационная пневмония, отек легких. В ходе обследования был обнаружен еще и разрыв мочевого пузыря. Больной срочно был взят в операционную, где был проперирован. В данный момент состояние больного остается крайне тяжелым", - сообщил врач. 

Между тем в полиции сообщили, что по данному факту уже начато досудебное расследование. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау -3
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -26
Кокшетау -32
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -30
Петропавловск -22
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети