15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Раздевать детей на ЕНТ никто не собирается - МОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Раздевать детей на ЕНТ никто не собирается - МОН Фото ©Турар Казангапов

Даже если металлодетектор будет реагировать на одежду сдающего ЕНТ, его все равно допустят к сдаче тестирования. Об этом заявил директор Национального центра тестирования МОН Рамазан Алимкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Даже если металлодетектор будет реагировать на одежду сдающего ЕНТ, его все равно допустят к сдаче тестирования. Об этом заявил директор Национального центра тестирования МОН Рамазан Алимкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Процесс контроля существует. Есть металлорамочные, есть ручные детекторы. Все проходят через эту процедуру. В случае если несколько раз будет пищать, конечно, сдающий имеет право зайти на ЕНТ все равно. Надо отметить, в каждой аудитории у нас есть дежурные, там также ведутся мониторинг и контроль, наблюдение за всеми тестированиями. Детей, выпускников, которые сдают ЕНТ, мы не раздевали и раздевать никто не собирается", - сообщил директор Национального центра тестирования в кулуарах после брифинга СЦК.

По его словам, предпочтение отдается металлодетекторам, глушителям сотовой связи и онлайн-трансляциям.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети