Раздевать детей на ЕНТ никто не собирается - МОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Раздевать детей на ЕНТ никто не собирается - МОН Фото ©Турар Казангапов

Даже если металлодетектор будет реагировать на одежду сдающего ЕНТ, его все равно допустят к сдаче тестирования. Об этом заявил директор Национального центра тестирования МОН Рамазан Алимкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Даже если металлодетектор будет реагировать на одежду сдающего ЕНТ, его все равно допустят к сдаче тестирования. Об этом заявил директор Национального центра тестирования МОН Рамазан Алимкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Процесс контроля существует. Есть металлорамочные, есть ручные детекторы. Все проходят через эту процедуру. В случае если несколько раз будет пищать, конечно, сдающий имеет право зайти на ЕНТ все равно. Надо отметить, в каждой аудитории у нас есть дежурные, там также ведутся мониторинг и контроль, наблюдение за всеми тестированиями. Детей, выпускников, которые сдают ЕНТ, мы не раздевали и раздевать никто не собирается", - сообщил директор Национального центра тестирования в кулуарах после брифинга СЦК.

По его словам, предпочтение отдается металлодетекторам, глушителям сотовой связи и онлайн-трансляциям.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 9
Актау 10
Актобе 8
Атырау 15
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 7
Кокшетау 6
Костанай 23
Кызылорда 4
П
Павлодар 5
Петропавловск 8
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 17
Тараз 24
Туркестан 10
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети