В Южной Корее запретили убивать собак для еды

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Южной Корее запретили убивать собак для еды

Суд южнокорейского города Бучхон привлек одну из собачьих ферм к ответственности за "убийство животных без надлежащих причин", пишет The Daily Mail.


Суд южнокорейского города Бучхон привлек одну из собачьих ферм к ответственности за "убийство животных без надлежащих причин", пишет The Daily Mail.

Теперь хозяину фермы придется заплатить штраф в размере трех миллионов вон, или 2,7 тысячи долларов. Активисты надеются, что это станет первым шагом к полному запрету ловли собак на мясо.

Напомним, мясо собак давно стало неотъемлемой частью кухни Южной Кореи. Каждый год в стране съедают около миллиона этих животных.

Согласно проведенному в прошлом году опросу, не употребляют в пищу собачье мясо 70 процентов населения, но только 40 процентов считают запрет подобной практики оправданным. В настоящее время в Южной Корее насчитывается более 17 тысяч ферм, отмечает "МИР 24".

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 484.78   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +32
Актау +22
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети