Аким в Астане предрек суровую зиму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким в Астане предрек суровую зиму

Аким района Сарыарка в Астане Арман Турлубек сообщил, что зима в городе будет суровой с первых дней, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким района Сарыарка в Астане Арман Турлубек сообщил, что зима в городе будет суровой с первых дней, передает Tengrinews.kz.

"В голове у меня все крутится еще одна цифра, которая медленно, но верно стремится к уменьшению и с каждым уходящим теплым днем напоминает о себе. 158 - ровно через такое количество дней по календарю наступит зима. Для нас эта пора наступает с началом отопительного сезона. И в нашем случае сани мы готовим уже весной, сразу после завершения прошедшего отопительного сезона", - написал Турлубек на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на территории района Сарыарка насчитывается 929 многоквартирных жилых дома и 80 объектов образования и культуры.

"По прогнозам синоптиков, предстоящая зима будет достаточно суровой уже с первых дней своего фактического начала, и наша главная задача, чтобы во всех домах нашего района было тепло! Из них на сегодня к отопительному сезону готовы уже больше 65 процентов многоэтажек и 84 процентов социальных объекта. Но это не повод расслабляться, ведь зима близко", - добавил районный аким.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -1
Актобе -18
Атырау -9
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -19
П
Павлодар -25
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети