15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В МИД прокомментировали рассылку о казахстанцах и колумбийке на ЧМ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД прокомментировали рассылку о казахстанцах и колумбийке на ЧМ-2018 Иллюстративное фото ©REUTERS

Во внешнеполитическом ведомстве Казахстана прокомментировали информацию о том, что якобы уроженцы Жезказгана, притворившись японцами, в Москве склонили к групповому половому акту колумбийку, прилетевшую на чемпионат мира по футболу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Во внешнеполитическом ведомстве Казахстана прокомментировали информацию о том, что якобы уроженцы Жезказгана, притворившись японцами, в Москве склонили к групповому половому акту колумбийку, прилетевшую на чемпионат мира по футболу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У консулов РК в Российской Федерации нет такой информации. Возможно, это фейк, сделанный специально для мессенджеров. Сейчас разбираемся. Выясняем," - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

В соцсетях распространяют фото "справки о проведении оперативно-розыскных мероприятий", в которой говорится об "установлении и задержании группы лиц, предположительно граждан Японии, по подозрению в незаконном изготовлении и хранении порнографических материалов". 

 В "документе" говорится, что "японцем" оказался казахстанец из Жезказгана. 

"В ходе допроса подозреваемый пояснил, что он в составе группы лиц, находящихся с ним в приятельских отношениях, выдавая себя за состоятельного гражданина Японии и разговаривая при этом по-казахски, склонил гражданку Колумбии к акту группового секса и в процессе данного акта производил фото- и видеосъемку. Гражданин также пояснил, что ввиду языкового барьера не понял просьбу гражданки Колумбии об удалении фото- и видеоматериалов, а кроме того, потерпевшая "была очень довольна и оставила свои контакты в социальных сетях и электронный адрес", - говорится в якобы официальном документе. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course down  6.2  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -5
Актау 8
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети