Бизнесменам разрешили забирать товары со складов без "содействия" таможенников - КГД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесменам разрешили забирать товары со складов без "содействия" таможенников - КГД Склад временного хранения. Иллюстративное фото: ©РИА Новости

В информационной системе "Астана-1" запущен функционал "Документ хранения товаров", который даст возможность бизнесменам забирать товары с мест временного хранения без предоставления декларации на товары с отметками таможенных органов.


В информационной системе "Астана-1" запущен функционал "Документ хранения товаров", который даст возможность бизнесменам забирать товары с мест временного хранения без предоставления декларации на товары с отметками таможенных органов.

Об этом сообщили в Комитете государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

Новый функционал позволяет в режиме реального времени владельцам мест временного хранения товаров (СВХ, ТС, СХСТ и других) отслеживать списание товара, находящегося на хранении, а также просматривать сведения о закрытии транзитной декларации и выпуске декларации на товары.

Кроме того, у владельцев СВХ будет возможность в ИС "Астана-1" вести систему учета товара, находящегося на хранении, до его выпуска.

В КГД сообщили, что через систему "Астана-1" на сегодняшний день посредством электронного декларирования автоматически выпущено более 335 тысяч таможенных деклараций, значительно сокращено время совершения таможенной очистки товаров.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети