Инвестиции в 2 миллиарда долларов анонсировал Келимбетов на запуске МФЦА

Инвестиции в 2 миллиарда долларов анонсировал Келимбетов на запуске МФЦА Кайрат Келимбетов. Фото ©Турар Казангапов

Управляющий Международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов сообщил, что Фонд Шелкового пути планирует инвестировать два миллиарда долларов в инфраструктурные проекты в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Управляющий Международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов сообщил, что Фонд Шелкового пути планирует инвестировать два миллиарда долларов в инфраструктурные проекты в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас сегодня к Шанхайской фондовой бирже прибавились новые акционеры. У нас среди акционеров появился Фонд Шелкового пути. Это крупнейшая организация, которая занимается реализацией инициативы "Один пояс - Один путь" с капитализацией 40 миллиардов долларов. Сегодня мы еще раз послушали, что есть подтверждение инвестировать в Казахстан около двух миллиардов долларов в различные инфраструктурные и инвестиционные проекты", - сказал Келимбетов на пресс-конференции.

Напомним, в столице Казахстана запустили работу Международного финансового центра "Астана". Нурсултан Назарбаев официально открыл МФЦА ударом в гонг и выступил с поздравлением.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау -1
Актобе -16
Атырау -15
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -26
Костанай -1
Кызылорда -20
П
Павлодар -23
Петропавловск -9
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети