Назарбаев поручил Акишеву защитить вкладчиков от недобросовестных акционеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поручил Акишеву защитить вкладчиков от недобросовестных акционеров Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Нурсултан Назарбаев поручил председателю Национального Банка Данияру Акишеву защитить вкладчиков от недобросовестных акционеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев поручил председателю Национального Банка Данияру Акишеву защитить вкладчиков от недобросовестных акционеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.

В Астане 16 июля Нурсултан Назарбаев встретился с Данияром Акишевым. В ходе встречи Глава государства обратил внимание председателя Нацбанка на необходимость более тщательного регулирования банковского сектора с целью обеспечения защиты вкладов населения от мошеннических действий недобросовестных акционеров.

Напомним, в апреле 2017 года Президент обратился к акционерам казахстанских банков.

"Мы же знаем, кто за этими банками стоит - не бедные люди. Если хотят держать банк, пусть вкладывают деньги. Поэтому никаких простых денег, безотзывных государство больше вкладывать не будет. Мы обойдемся пятью-десятью банками. Нам не надо 36-40 банков. Поэтому пусть сразу начинают думать, такое поручение я даю", - говорил тогда Назарбаев. А в феврале 2018 года он заявил о "воровстве денег у государства и народа".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.82  course up  595.31  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау -12
Актобе -28
Атырау -19
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -29
Петропавловск -16
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -28
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети