Талисманам Олимпиады-2020 в Токио дали имена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талисманам Олимпиады-2020 в Токио дали имена Фото с сайта tokyo2020.org

Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году получили имена. Об этом сообщается на сайте оргкомитета игр.


Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году получили имена. Об этом сообщается на сайте оргкомитета игр.

Для талисмана Олимпийских игр в Токио было выбрано имя "Мирайтова". Оно основано на японских словах "мирай" (будущее) и "това" (вечность). Это существо в сине-белую клетку, повторяющую узор на эмблеме токийских игр. Символом Паралимпиады-2020 станет похожее бело-розовое существо по имени "Сомэйти" - по названию популярного сорта сакуры, к тому же созвучное с английским "so mighty" (такой могучий).

Сами талисманы были представлены публике в феврале, их выбирали младшеклассники со всей Японии.

Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа, а Паралимпиада — с 25 августа по 6 сентября 2020 года. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети