"Попробуй поцелуй смерти": пациент с ВИЧ плюнул в рот медсестре

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Попробуй поцелуй смерти": пациент с ВИЧ плюнул в рот медсестре РИА Новости©

В США ВИЧ-положительный пациент напал на медсестру и плюнул ей в лицо. Инцидент произошел в больнице Northport Hospital города Таскалусе, штат Алабама, сообщает L!FE.


В США ВИЧ-положительный пациент напал на медсестру и плюнул ей в лицо. Инцидент произошел в больнице Northport Hospital города Таскалусе, штат Алабама, сообщает L!FE.

28-летний Дивон Минор попал в больницу, где стал вести себя буйно и агрессивно. Парня попытался успокоить персонал. Но он вскочил с каталки и плюнул медсестре в лицо, попав на нос и в рот, и сказал: "Попробуй на вкус последний поцелуй смерти".

Отмечается, что ВИЧ-инфекция не передается при помощи слюны. Для хотя бы минимальной угрозы на поверхности кожи или слизистой должны быть ранки и порезы. Несмотря на это, медсестра сразу прошла процедуру обеззараживания и сдала тест, который показал отрицательный результат.

Мужчине предъявили обвинение в нападении с использованием биологической жидкости. Он находится под стражей, и за него назначен залог 10 тысяч долларов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +19
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети