Налоговики обратились к бизнесменам нового района Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Налоговики обратились к бизнесменам нового района Астаны Иллюстративное фото: bankist.ru

Налогоплательщиков нового района Байконур в Астане просят предоставлять отчетность и платить в тот орган государственных доходов, в котором они состояли ранее. Об этом сообщили в ДГД Астаны, передает Tengrinews.kz.


Налогоплательщиков нового района Байконур в Астане просят предоставлять отчетность и платить в тот орган государственных доходов, в котором они состояли ранее. Об этом сообщили в ДГД Астаны, передает Tengrinews.kz.

Как известно, в Астане образован новый район - Байконур.

В связи с этим Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан проведена работа по внесению соответствующих изменений в постановление правительства РК от 24 апреля 2008 года № 387 "О некоторых вопросах МФ РК", приказ министра финансов РК от 12 февраля 2018 года № 159 "Об утверждении кодов органов государственных доходов РК".

Отмечается, что для обеспечения полноценного функционирования информационных систем по новому коду проводится работа по настройке серверов и обновлению справочников. Переход на использование нового кода управления государственных доходов по Байконурскому району, по данным ДГД, будет осуществляться в период до шести месяцев.

"Далее, после завершения процесса синхронизации, регистрационные данные и лицевые счета налогоплательщиков будут перенесены автоматически посредством ИНИС РК (Интегрированной налоговой информационной системе Республики Казахстан).

Таким образом, налогоплательщики нового района Байконур осуществляют предоставление форм налоговой отчетности, уплату налогов и обязательных платежей в бюджет, также другие налоговые операции в тот орган государственных доходов, в котором состояли ранее, до открытия управления государственных доходов по району Байконур", - проинформировали в ДГД Астаны.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +17
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +14
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети