Винокуров подвел итоги "Тур де Франс" для "Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Винокуров подвел итоги "Тур де Франс" для "Астаны" Фото пресс-службы "Астаны"

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров отметил, что удовлетворен выступлением казахстанской велокоманды на "Тур де Франс - 2018", сообщают Vesti.kz.


Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров отметил, что удовлетворен выступлением казахстанской велокоманды на "Тур де Франс - 2018", сообщают Vesti.kz.

По его словам, далеко не каждой команде удается выиграть два этапа на "Большой петле", как это сделала "Астана".

"Победы на двух этапах "Тур де Франс" - это, я думаю, хороший результат. Из 22 команд-участниц около девяти команд одерживали минимум по одной победе, а у нас их две. В генеральной классификации немного не получилось так, как мы хотели. Но это гонка", - сказал Александр Винокуров.

Он подчеркнул, что команда будет работать дальше и анализировать.

"Две победы подряд на этапах - это незабываемо. Мои поздравления команде, стафу, все отработали хорошо. Жалко, что потеряли Луиса Леона Санчеса, так бы, я думаю, он принес бы нам победу и на третьем этапе. Сезон на этом не заканчивается, впереди еще много стартов. Уже на следующей неделе "Тур Дании", и "Вуэльта" не за горами", - дополнил он.

Напомним, на завершившемся "Тур де Франс" гонщики "Астаны" стали победителями 14-го и 15-го этапов, в командном зачете казахстанский проект стал пятым, а капитан Якоб Фульсанг занял 12-е место в генеральной классификации. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети