Кит-убийца схватил яхту за якорь и столкнул два судна

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кит-убийца схватил яхту за якорь и столкнул два судна Иллюстративное фото pixabay.com

Косатка, заплывшая на пристань на острове Ванкувер в Канаде, заигралась с якорем и вызвала столкновение двух судов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UPI.


Косатка, заплывшая на пристань на острове Ванкувер в Канаде, заигралась с якорем и вызвала столкновение двух судов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UPI.

Морское млекопитающее заигралось с якорем яхты, на которой в тот момент не было людей. Косатка развернула яхту и потянула ее в сторону другого судна, на котором были люди. В результате суда столкнулись и, по словам владельца яхты, получили незначительные повреждения. Никто не пострадал.

Очевидец Ара Стравенсон, которая сняла "игры" кита-убийцы на видео, сообщила, что живет на острове долгое время, но такое видит впервые.

Издание приводит слова основателя Lifeforce Питера Гамильтона, который отмечает, что такие игры опасны и для самих косаток. Он вспомнил трагический случай 2006 года, когда молодую косатку по кличке Луна затянуло в лодочный пропеллер.

Косатки - хищные морские млекопитающие, родственные дельфинам и китам. Они достигают десяти метров в длину и весят до восьми тонн. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 6
Актау 14
Актобе 9
Атырау 11
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 7
Кокшетау 7
Костанай 23
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 16
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 20
Тараз 24
Туркестан 12
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети