Грабители в Индии похитили 200 килограммов волос

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители в Индии похитили 200 килограммов волос

Трое мужчин ограбили мастерскую по изготовлению париков в Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает Assosiated Press.


Трое мужчин ограбили мастерскую по изготовлению париков в Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает Assosiated Press.

Грабители, притворившись клиентами, пришли в мастерскую и, угрожая владельцу пистолетом, похитили волосы. Всего они забрали 200 килограммов волос как в виде уже готовых париков, так и в виде материала для них, оставив собственника бизнеса в долгах.

По словам владельца Джахангира Хуссейна, он взял в долг 17 тысяч долларов, чтобы купить эти волосы. По информации агентства, бизнес, связанный с волосами, в Индии широко распространен и приносит около 300 миллионов долларов ежегодно благодаря экспорту париков и материала для наращивания.

Большая часть волос собирается в индуистских храмах, где люди бреют голову в знак священной жертвы. Например, храм в городе Тирупати каждый год собирает сотни тонн волос, за которые получает миллионы долларов на аукционах.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 6
Актау 16
Актобе 10
Атырау 12
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 24
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 16
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 24
Туркестан 13
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети