9-летний мальчик выучил таблицу умножения и угнал внедорожник в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

9-летний мальчик выучил таблицу умножения и угнал внедорожник в Уральске Фото Медета Медресова/mgorod.kz

В Уральске 9-летний мальчик угнал внедорожник и попал в аварию, сообщает "Мой город".


В Уральске 9-летний мальчик угнал внедорожник и попал в аварию, сообщает "Мой город".

По словам очевидцев, мальчик угнал автомобиль "Сузуки" около 18.00. "Я приехал в гаражный кооператив в районе "Стандарта" (район "телецентра"), оставил машину возле гаражей, а сам зашел к председателю. Ключи остались внутри. Никогда такого не было, чтобы угоняли. Вышел, а машины нет", - рассказал водитель угнанного автомобиля.

Мальчик на угнанном авто по пути столкнулся с "Лада Гранта". "Маленький пацан за рулем. Возраст лет десяти даже, наверное, нет. Я стоял, в бок мне дал, я даже разглядеть толком не успел, что за автомобиль", - рассказал владелец "Лада Гранта".

По словам отца мальчика, сын находился дома и учил таблицу умножения. Мужчина не заметил, как сын вышел на улицу и ушел. О произошедшем узнал позже. Сын рассказал отцу, что на угон его подговорил друг. А вот ездить на машине, к тому же с механической коробкой передач, его научил отец, у которого 32 года водительского стажа.

К счастью, обошлось без жертв. На месте работают полицейские.


Фото Медета Медресова/mgorod.kz

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 14
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети