На 6 улицах в центре Астаны введут Bus Lane

На 6 улицах в центре Астаны введут Bus Lane Фото ©Tengrinews.kz

В 2019 году на шести центральных улицах Астаны введут Bus Lane (полосы для движения общественного транспорта), передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2019 году на шести центральных улицах Астаны введут Bus Lane (полосы для движения общественного транспорта), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Планируется внедрение специальных полос Bus Lane на 6 основных улицах Астаны общей протяженностью 11,2 километра: на улице Достык, улице Кунаева, улице Туркестан, улице Акмешит. Также планируется продолжение специальной автобусной полосы по улицам Кенесары и Абая от проспекта Сарыарка до улицы Кумисбекова", - сообщил директор департамента по управлению дорожным движением ТОО "Астана LRT" Бауржан Сеитов на заседании в компании.

По его словам, это увеличит среднюю скорость движения общественного транспорта на данных участках дорог.

В пресс-службе компании отметили, что автобусные спецполосы появятся в 2019 году с введением одностороннего движения на данных улицах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау -2
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -11
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети