NASA запустило миссию к Солнцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA запустило миссию к Солнцу Фото NASA/Twitter

NASA совершило успешный запуск зонда Parker Solar Probe, который должен впервые в истории достигнуть атмосферы Солнца. Об этом говорится в сообщении американского космического агентства, опубликованном в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA совершило успешный запуск зонда Parker Solar Probe, который должен впервые в истории достигнуть атмосферы Солнца. Об этом говорится в сообщении американского космического агентства, опубликованном в Twitter.

Запуск был произведен с космодрома на мысе Канаверал.

Изначально пуск должен был состояться в субботу, 11 августа. Однако из-за технических неполадок его пришлось отложить.

На протяжении семи лет космический аппарат будет лететь к Солнцу и в конечном итоге окажется в шести миллионах километров от поверхности звезды: это расстояние раньше не мог преодолеть ни один космический аппарат. Температура там достигает 1 377 градусов, корпус аппарата покрыт углеродосодержащим щитом толщиной 11,4 сантиметра.

Цель миссии - получить новые данные о солнечной активности и измерить параметры солнечных ветров.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -13
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -14
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети