Курс тенге "уплыл", но вы не рвите рубашки - казахстанцы шутят о девальвации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс тенге "уплыл", но вы не рвите рубашки - казахстанцы шутят о девальвации Фото ©Турар Казангапов

Казахстанцы в соцсетях обсуждают падение курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, накануне нацвалюта снижалась до курса 366 за доллар.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы в соцсетях обсуждают падение курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, накануне нацвалюта снижалась до курса 366 за доллар.

Начальник управления по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Национального Банка Александр Терентьев на своей странице в Facebook призвал казахстанцев в связи с этим "не рвать рубашки".

"Доброе утро. Горы потихоньку покрываются снегом. Укрепление/снижение курса тенге - не повод друг на друге "рвать рубашки". Где бы ни был тенге, вверху или чуть пониже, мы должны строить будущее Казахстана в светлых и теплых тонах!!"

 

Пользователи в социальных сетях стали считать, сколько нужно копить в тенге, чтобы получить один доллар.

Но не все настроены так "оптимистично".

Так же остроумно ситуацию с тенге описал заместитель председателя правления KASE Андрей Цалюк.

"Результаты сегодняшних торгов тенге за доллары, в принципе, прогнозировались. У нас свободно плавающий курс, и мы сегодня увидели, как он "уплыл", - сказал зампред по итогам торгов 9 августа. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау -4
Актобе -19
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз -4
Туркестан -15
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети