Обрушение моста в Италии: казахстанцев среди погибших нет

Обрушение моста в Италии: казахстанцев среди погибших нет Фото ©REUTERS

Казахстанцы не пострадали в результате крушения моста в итальянской Генуе. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцы не пострадали в результате крушения моста в итальянской Генуе. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает Tengrinews.kz.

"По последним данным, среди погибших и пострадавших в результате крушения моста в Генуе граждан Казахстана нет. Спасательные работы продолжаются, под завалами еще остаются люди. Консул Казахстана в Италии находится на постоянной связи с местными спасательными службами", - сообщили в пресс-службе МИД.

Двухсотметровый пролет моста на проходящей через Геную автостраде обрушился 14 августа на жилые дома и железнодорожные пути. По предварительной версии, причиной обрушения стала просадка конструкций.

В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей. По последним данным префектуры Генуи, в результате погибли 37 человек, в том числе трое детей. Поисково-спасательные работы продолжаются.

В Генуе объявлен двухдневный траур.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.34   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети