Сбербанк Казахстана опроверг слухи о проблемах из-за американских санкций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбербанк Казахстана опроверг слухи о проблемах из-за американских санкций

Пресс-служба ДБ АО “Сбербанк” опровергла слухи, распространяемые в социальных сетях, на фоне ужесточения секторальных санкций США против России, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Пресс-служба ДБ АО “Сбербанк” опровергла слухи, распространяемые в социальных сетях, на фоне ужесточения секторальных санкций США против России, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В Банке отмечают, что данные санкции не оказывают влияния на работу Сбербанка в Казахстане, поскольку банк не осуществляет выпуск внешних облигационных займов за рубежом, что является ключевым вопросом санкций финансового сектора. В настоящее время фондирование банка осуществляется за счет средств, привлекаемых внутри страны. В случае необходимости дочерний банк располагает финансовыми резервами поддержки со стороны материнского банка - ПАО "Сбербанк".

Дочерний банк продолжает работать в штатном режиме, выполняет все обязательства перед клиентами и имеет прочный запас ликвидности.

Сбербанк надежно защищен, так как у него качественный кредитный портфель с минимальной долей просрочки, а депозитная база составляет свыше триллиона тенге. Банк занимает 4-е место по объему активов среди коммерческих банков Казахстана (1,7 триллиона тенге).

Сбербанк имеет один из лучших рейтингов среди казахстанских банков на уровне "ВВ+" прогноз "Позитивный", по данным международного агентства Fitch Ratings.

Основа устойчивости Сбербанка - большая клиентская база, нашими клиентами являются ключевые государственные холдинги, более 40 тысяч компаний и более миллиона физических лиц. Текущие планы банка выполняются согласно долгосрочной стратегии развития. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой.

Сбербанк Казахстана оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для выявления распространителей слухов и принятия дальнейших действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +28
Актау +21
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +23
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети