Казахстанцы рассказали, как пережили жуткую бурю в Мекке

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы рассказали, как пережили жуткую бурю в Мекке Фото meteoprog.ua

На Мекку обрушились песчаная буря и проливной дождь. Ветер и ливень накрыли лагерь верующих в долине Мина, где в том числе собрались и паломники из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


На Мекку обрушились песчаная буря и проливной дождь. Ветер и ливень накрыли лагерь верующих в долине Мина, где в том числе собрались и паломники из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Песчаная буря, которая обрушилась на Мекку, серьезно перепугала паломников. Ветер сносил столы, палатки, мусорные баки, ограждения и даже дорожные знаки. Люди в панике пытались укрыться от непогоды.

В центре стихии оказались и казахстанские паломники. Сильный ветер сбивал с ног. Очевидцы говорят, было страшно, но прерывать хадж никто не стал.

"Вчера была буря. Мы едва могли идти. С нами рядом постоянно находятся врачи", - сообщил казахстанец Бауыржан Есмахан. 

Синоптики опасались, что ураган мог повториться и в понедельник. Однако на следующий день погода была на удивление спокойной.

По данным телеканала, в этом году в Саудовской Аравии собрались более двух миллионов паломников со всего мира. Среди них около трех тысяч казахстанцев. Домой наши соотечественники вернутся 31 августа.

Источник: телеканал КТК

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 12
Актобе 20
Атырау 11
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 14
Кокшетау 14
Костанай 23
Кызылорда 13
П
Павлодар 13
Петропавловск 11
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 19
Тараз 26
Туркестан 14
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети