РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Таеквондист Жапаров принес Казахстану восьмую медаль на Азиаде-2018

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таеквондист Жапаров принес Казахстану восьмую медаль на Азиаде-2018

Таеквондист Руслан Жапаров стал бронзовым призером Азиады-2018 в Индонезии, принеся Казахстану восьмую медаль, сообщают Vesti.kz.


Таеквондист Руслан Жапаров стал бронзовым призером Азиады-2018 в Индонезии, принеся Казахстану восьмую медаль, сообщают Vesti.kz.

В полуфинале весовой категории свыше 80 килограммов Жапаров уступил иранцу Ражаби Сайеду - 8:11.

В таеквондо, как в боксе и ряде других видов, бронзовыми призерами становятся два спортсмена, проигравших в полуфинале.

Напомним, Жапаров был знаменосцем сборной Казахстана на Олимпийских играх 2016 года. На Играх в Рио он проиграл во второй схватке и не смог побороться за медали.

Для 21-летнего Жапарова текущая Азиада стала первой в карьере, а медаль - второй на международных стартах. В 2018 году он также стал серебряным призером чемпионата Азии.

Сейчас на счету Казахстана восемь медалей на Азиаде-2018. Ранее "золото" в копилку сборной принес фехтовальщик Дмитрий Алексанин, "серебро" - борцы вольного стиля Данияр Кайсанов и Жулдыз Эшимова, а четыре "бронзы" - борцы вольного стиля Саятбек Окасов и Адилет Давлумбаев, таеквондистка Фариза Алдангарова и маунтинбайкер Кирилл Казанцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана 0
Актау 11
Актобе -8
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети