Ввозные пошлины на авто в ЕАЭС снизят с сентября

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ввозные пошлины на авто в ЕАЭС снизят с сентября Фото ©Турар Казангапов

Решением Совета Евразийской экономической комиссии с 1 сентября будут снижены пошлины на ввозимые на рынок Таможенного союза автомобили, передает Tengrinews.kz.


Решением Совета Евразийской экономической комиссии с 1 сентября будут снижены пошлины на ввозимые на рынок Таможенного союза автомобили, передает Tengrinews.kz.

"С 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года включительно применяется либо ставка ввозной таможенной пошлины в размере 17 процентов от таможенной стоимости, либо ставка ввозной таможенной пошлины в размере 12,1 процента от таможенной стоимости, но не менее 1,14 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя, в зависимости от того, какая из исчисленных сумм таможенной пошлины ниже", - сообщается в документе, опубликованном на сайте ЕЭК

Новые ставки пошлин на ввозимые автомобили будут применяться на всей территории ЕАЭС. Согласно решению Совета, вместе с пошлинами на автомобили будут также снижены тарифы на более чем 95 видов других товаров. 

По данным "Казинформ", несколько лет назад аналогичные пошлины составляли 23 процента. За ввоз подержанных автомобилей старше 5-7 лет с момента их выпуска пошлины составят 22 процента. Ожидается, что в следующем году ставки ввозных пошлин могут быть снижены до 15 процентов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +15
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +16
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +19
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети