15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кредит по "7-20-25" доступен семьям с зарплатой 120 тысяч тенге - "Баспана"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кредит по "7-20-25" доступен семьям с зарплатой 120 тысяч тенге - "Баспана" Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Глава ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков объяснил, как семейная пара со средним доходом по 60 тысяч тенге может купить квартиру по программе "7-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков объяснил, как семейная пара со средним доходом по 60 тысяч тенге может купить квартиру по программе "7-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz

Алтынбеков сообщил, что программа "7-20-25" является льготной в плане процентов, но в остальном она является рыночным продуктом и процесс одобрения заявки проходит так же, как и со всеми остальными кредитами.

В то же время он заметил, что многие люди пишут в соцсетях о том, что их доход не подходит для участия в программе.

"Нашими специалистами был проведен анализ по доходам. Семья из двух человек, которая претендует на получение жилья на сумму порядка 10 миллионов тенге с первоначальным взносом 2 миллиона, получит кредит на 8 миллионов. Ежемесячный платеж будет 56 тысяч тенге. Поэтому требования по доходам для семьи из двух человек будут составлять порядка 120 тысяч тенге. Семья из двух работающих человек, получающих в среднем по 60 тысяч, может получить этот кредит", - заявил Алтынбеков. 

При этом, по его словам, доход обоих должен быть стабильным и подтвержденным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -1
Актобе -24
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети