Кыргызстанка уехала на заработки в Казахстан и 20 лет не могла вернуться на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстанка уехала на заработки в Казахстан и 20 лет не могла вернуться на родину РИА Новости©

Гражданка Кыргызстана более 20 лет не могла вернуться на родину из Казахстана, где находилась на заработках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданка Кыргызстана более 20 лет не могла вернуться на родину из Казахстана, где находилась на заработках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.

Уроженка Каракульджинского района Ошской области Зуура Боллоева 1967 года рождения еще в 1995 году выехала в Казахстан, чтобы работать на табачных плантациях Алматинской области. Женщина не имела никаких удостоверяющих личность документов, и поэтому не возвращалась домой.

6 сентября сотрудники Генерального консульства и Национального общества Красного Полумесяца совместно с правоохранительными органами обеих стран разыскали Боллоеву и вернули в Кыргызстан.

Как выяснилось, женщина находилась в доме у жителя села Таусугур Енбекшиказахского района Алматинской области. Кыргызстанке помогли оформить документы, дальнейшим ее жизнеустройством займется Красный Полумесяц.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course down  597.92  course down  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -17
Актау 1
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -8
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -6
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети