15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На Форуме ППО в Актобе обсудили изменение требований для вступления в "Нұр Отан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Форуме ППО в Актобе обсудили изменение требований для вступления в "Нұр Отан"

"Нұр Отан" планирует изменить требования к приему новых членов партии. Также правящая партия намерена в несколько раз расширить параметры своей базы данных о партийцах, что позволит сформировать наиболее полный социальный и профессиональный портрет каждого нуротановца и повысить качество партийного кадрового резерва. Об этом и многом другом шла речь на первом региональном Форуме ППО в Актюбинской области с участием Секретаря партии Тамары Дуйсеновой.


"Нұр Отан" планирует изменить требования к приему новых членов партии. Также правящая партия намерена в несколько раз расширить параметры своей базы данных о партийцах, что позволит сформировать наиболее полный социальный и профессиональный портрет каждого нуротановца и повысить качество партийного кадрового резерва. Об этом и многом другом шла речь на первом региональном Форуме ППО в Актюбинской области с участием Секретаря партии Тамары Дуйсеновой.

В работе большого собрания "первичек" также приняли участие руководители крупных первичных партийных организаций и первые заместители председателей территориальных филиалов западных регионов: Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей.

В ходе форума партийцы обсудили технологии работы в соцсетях и с партийными спикерами, а также методы реализации 22 новых партпроектов, направленных на повышение цифровой грамотности населения, развитие МСБ, совершенствование молодежной политики, улучшение школьного питания, реконструкцию школьных спортивных площадок, запуск бесплатных IT-центров и IT-классов и так далее. Кроме того, тренеры и политологи провели тренинги "Ораторское мастерство" и "Политические коммуникации".

Однако главной темой форума стал разработанный партией проект Концепции активизации деятельности ППО. Именно он вызвал наиболее живые обсуждения. По словам Дуйсеновой, документ подготовлен в соответствии с поручением Председателя партии Нурсултана Назарбаева на июньском Политсовете об активизации работы первичных парторганизаций.

"Проект учитывает текущую ситуацию и анализ проблемных вопросов в деятельности ППО, а также основные задачи партийной модернизации. Его цели - активизация наших "первичек", актуализация баз данных ППО и членов партии, формирование сети сторонников партии, пула спикеров и экспертов, внедрение системы оценки деятельности и стимулирования ППО. В целом документ предполагает серьезную трансформацию работы "первичек", - отметила Дуйсенова.

Как неоднократно отмечалось на форуме, проект концепции содержит в себе ряд отличительных новшеств: требование справки об отсутствии судимости при приеме в партию, введение паспортизации ППО, расширение каналов "обратной связи" с членами партии и населением и другое.

Однако обсуждаемый документ является лишь проектом, поэтому в ходе региональных форумов учитываются все предложения по его корректировке. Пожелания участников региональных форумов в Актюбинской, Карагандинской, Павлодарской и Туркестанской областях будут проанализированы и рассмотрены на республиканском форуме ППО, который должен состояться в ноябре текущего года в Астане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети