Северную Корею уличили в продаже оружия Сирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северную Корею уличили в продаже оружия Сирии - СМИ Фото из архива Tengrinews.kz

Эксперты ООН представили свидетельства нарушения КНДР экономических санкций и продажи вооружений странам, где идут военные конфликты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Эксперты ООН представили свидетельства нарушения КНДР экономических санкций и продажи вооружений странам, где идут военные конфликты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По информации The Wall Street Journal, Северная Корея продавала вооружение Сирии, Йемену, Ливии и другим странам. Кроме того, специалисты зафиксировали рост поставок горючего в КНДР на судах России и Китая, а также случаи транспортировки угля в Китай.

"Эти нарушения снижают эффективность последних санкций ООН, [КНДР] пренебрегает ограничениями на импорт нефтепродуктов и запретом на поставки угля, введенными в 2017 году", - сказано в публикации.

Финансовые санкции соблюдаются хуже всего, и агенты Северной Кореи оперируют "практически безнаказанно" как минимум в пяти государствах, заключают авторы доклада.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 3
Актау 12
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 11
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети