Создателей "Маши и Медведя" попросили придумать образ для Казахстана

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создателей "Маши и Медведя" попросили придумать образ для Казахстана Кадр из мультсериала "Маша и Медведь"

Создателей популярного российского мультфильма "Маша и Медведь" попросили помочь в создании казахстанского популярного образа для мультсериала. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Создателей популярного российского мультфильма "Маша и Медведь" попросили помочь в создании казахстанского популярного образа для мультсериала. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр заявил о необходимости создания в Казахстане отдельной анимационной студии подобно "Союзмультфильму" или The Walt Disney Company. Только тогда, по его словам, можно говорить о будущем казахстанской анимации.

"Мы на Евразийском кинофестивале пригласили создателей фильма "Маша и Медведь". Пригласили и говорим: "Помогите сделать наш, казахстанский образ. Что можно сделать?" А "Маша и Медведь" становится более популярной картиной, это уже не столько анимационный фильм, это целое государственное направление. Кстати, авторов уже оттеснили. Раньше два режиссера снимали, а сейчас уже целая корпорация, потому что "Машу и Медведя" стали смотреть и европейские страны", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +15
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +13
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети