Терминал для подаяний появился в мечети Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Терминал для подаяний появился в мечети Актобе Кадр телеканала КТК

В главной мечети Актобе установили платежный терминал для приема пожертвований. Как отмечается, в первую очередь это обеспечит финансовую прозрачность в деятельности священнослужителей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В главной мечети Актобе установили платежный терминал для приема пожертвований. Как отмечается, в первую очередь это обеспечит финансовую прозрачность в деятельности священнослужителей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По словам имамов, аппарат, как обычно, выдает квитанцию о поступлении денег на специальный счет, который строго отслеживается членами ревизионной комиссии. Правда, прихожане еще не могут привыкнуть к ноу-хау и в основном продолжают пользоваться обычными ящиками для сбора подаяний. Их пока убирать не будут. Если терминалы все-таки привлекут внимание актюбинцев, имамы намерены увеличить их количество, а также установить в остальных мечетях города.

Отметим, ранее священнослужители обнародовали сумму пожертвований, поступившую за восемь месяцев. Выяснилось, что с начала года актюбинцы оставили в ящиках для подаяний почти 10 миллионов тенге.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +18
Актобе +7
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +14
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +11
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети