Казахстанцев предупредили о мошенничестве через LinkedIn

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о мошенничестве через LinkedIn Фото ©REUTERS

Органы юстиции предупреждают казахстанцев о возможном мошенничестве со стороны иностранных компаний, которые обещают визу и работу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции Алматы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Органы юстиции предупреждают казахстанцев о возможном мошенничестве со стороны иностранных компаний, которые обещают визу и работу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции Алматы. 

Продолжение

"По информации посольства Казахстана в Великобритании, мошенники шлют письма казахстанцам через социальную сеть LinkedIn и обещают предоставить визу и разрешение на работу со всеми удобствами с вакантной должностью. Затем мошенники просят перечислить на счет компании 1300-1500 фунтов стерлингов якобы для оформления документов. После перечисления денег, как правило, они исчезают", - отмечается в сообщении.

При проверке одной из таких компаний выявили, что уставной капитал фирмы всего лишь 1000 фунтов стерлингов, то есть компания не может нанимать иностранных рабочих и предоставлять им все вышеперечисленные удобства и социальное обеспечение.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -13
Актау 3
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -16
П
Павлодар -13
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -11
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети