Казахстанцев предупредили о мошенничестве через LinkedIn

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о мошенничестве через LinkedIn Фото ©REUTERS

Органы юстиции предупреждают казахстанцев о возможном мошенничестве со стороны иностранных компаний, которые обещают визу и работу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции Алматы. 


Органы юстиции предупреждают казахстанцев о возможном мошенничестве со стороны иностранных компаний, которые обещают визу и работу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции Алматы. 

"По информации посольства Казахстана в Великобритании, мошенники шлют письма казахстанцам через социальную сеть LinkedIn и обещают предоставить визу и разрешение на работу со всеми удобствами с вакантной должностью. Затем мошенники просят перечислить на счет компании 1300-1500 фунтов стерлингов якобы для оформления документов. После перечисления денег, как правило, они исчезают", - отмечается в сообщении.

При проверке одной из таких компаний выявили, что уставной капитал фирмы всего лишь 1000 фунтов стерлингов, то есть компания не может нанимать иностранных рабочих и предоставлять им все вышеперечисленные удобства и социальное обеспечение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +20
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети