22 рабочих с Тенгиза попали в больницу с подозрением на отравление

ПОДЕЛИТЬСЯ

22 рабочих с Тенгиза попали в больницу с подозрением на отравление Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Больше 20 вахтовых рабочих госпитализированы с подозрением на пищевое отравление в Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 20 вахтовых рабочих госпитализированы с подозрением на пищевое отравление в Атырауской области, сообщает Tengrinews.kz

Как сообщил корреспонденту руководитель регионального Департамента охраны общественного здоровья Темирбек Мусагалиев, инцидент произошел сегодня вечером. "16 октября в 17.30 в департамент поступило сообщение о 20 случаях подозрения на пищевое отравление среди рабочих АО "Монтажспецстрой" в вахтовом поселке Болашак на Тенгизском месторождении", - рассказал санврач. 

По его словам, на данный момент госпитализировано уже 22 человека. У них диагностированы признаки гастроэнтероколита: тошнота, рвота и высокая температура. Питались рабочие, по словам санврача, в столовой поселка Болашак.

"В район выехала бригада специалистов департамента в составе замруководителя, руководителей отделов питания и эпидемиологии. Ситуация находится под контролем, противоэпидемические мероприятия продолжаются", - заключил Мусагалиев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 3
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети