Астанчанка 106 раз за месяц вызвала скорую помощь

Астанчанка 106 раз за месяц вызвала скорую помощь Фото ©Турар Казангапов

Пожилая астанчанка в течение месяца почти три раза в день вызывала скорую помощь. Об этом сообщила заведующая информационно-оперативным диспетчерским отделом "Городской станции скорой медицинской помощи" акимата Астаны Бота Садетхан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.


Пожилая астанчанка в течение месяца почти три раза в день вызывала скорую помощь. Об этом сообщила заведующая информационно-оперативным диспетчерским отделом "Городской станции скорой медицинской помощи" акимата Астаны Бота Садетхан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

"Есть пациенты, которые часто вызывают скорую. В прошлом году 86-летняя пациентка вызывала скорую 106 раз за месяц, мы ее адрес знаем наизусть. Мы выезжали на каждый вызов. Она жаловалась на боли в грудной клетке, у нее много хронических заболеваний. Не выезжать мы тоже не можем - опасно", - рассказала Бота Садетхан.

Приступ или температура. Как быстро к вам приедет скорая помощь

Позже пожилую женщину определили в дом престарелых и вызовы перестали поступать. По словам специалиста, нагрузка на бригады скорой медицинской помощи уменьшилась и время прибытия на вызов сократилось.

"Сейчас мы работаем по четырем категориям. Часто вызывающих скорую помощь пациентов передали поликлиникам. К таким пациентам или бригада едет, или поликлиники отправляют участкового врача", - отметила специалист.

Ежедневно в диспетчерскую службу 103 поступает около 2500 звонков. Из них бригадами скорой службы обслуживаются порядка 1500 вызовов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 7
Актау 10
Актобе 16
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 7
Кокшетау 11
Костанай 17
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 18
Туркестан 11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети