Дархан Калетаев дал высокую оценку НПО Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Калетаев дал высокую оценку НПО Астаны

В Астане создано управление по делам общественного развития, начато строительство Центра гражданского начинания, который должен стать домом НПО, передает официальный сайт акимата Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане создано управление по делам общественного развития, начато строительство Центра гражданского начинания, который должен стать домом НПО, передает официальный сайт акимата Астаны.

Как отметил на VIII Гражданском городском форуме в Астане министр общественного развития Дархан Калетаев, в городе реализуется ряд очень важных инициатив, которые нужно ретранслировать на общенациональный гражданский форум.

"Очень интересное предложение по законодательному закреплению статуса семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными физическими возможностями, установлению льгот как для многодетных семей, увеличению часов обучения детей на дому, упрощению процедур медицинского освидетельствования детей с инвалидностью, обязательности ежегодного прохождения госпитализации, чтобы быть направленным на реабилитацию по программам", - перечислил министр.

В целом, по его данным, на Астану приходится 11 процентов от государственного социального заказа по всей республике. При этом если в Алматы зарегистрировано 5300 НПО, что составляет четверть от всего количества НПО по стране, то Астана занимает твердое второе место по числу неправительственных организаций - 2700 НПО, что составляет 12 процентов от общереспубликанского количества.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау 8
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети