Мышьяк, сера, кадмий. Воздух Усть-Каменогорска стал опаснее

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мышьяк, сера, кадмий. Воздух Усть-Каменогорска стал опаснее Иллюстративное фото pixabay.com

Загрязнение воздуха в Усть-Каменогорске находится на очень высоком уровне, в 2018 году увеличился уровень концентрации ряда вредных веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AltayNews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Загрязнение воздуха в Усть-Каменогорске находится на очень высоком уровне, в 2018 году увеличился уровень концентрации ряда вредных веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AltayNews.kz.

Загрязнение воздуха в городе имеет четвертый класс опасности.

Начальник комплексной лаборатории филиала РГП "Казгидромет" Татьяна Козлянская сообщила, что за 9 месяцев 2018 года в воздухе увеличились концентрации диоксида серы, диоксида азота, оксида азота, фенола, формальдегида, мышьяка, кадмия, хлористого водорода, метановых углеводородов.

Наряду с этим уменьшились концентрации пыли, озона, хлора, фтористого водорода, свинца и сероводорода.

Без изменения остаются показатели концентрации в воздухе оксида углерода, аммиака, бензапирена, серной кислоты.

Уровень радиационного гамма-фона остается без изменений и не превышает норму.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course down  595.85  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау 8
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети