КНБ провел спецоперацию в Алматы и трех областях: задержаны 10 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел спецоперацию в Алматы и трех областях: задержаны 10 человек Фото с сайта knb.kz

Комитетом национальной безопасности (КНБ) проведена спецоперация в Алматы и еще трех регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.


Комитетом национальной безопасности (КНБ) проведена спецоперация в Алматы и еще трех регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Сообщается, что 27 октября 2018 года Комитетом национальной безопасности задержаны 10 жителей города Алматы, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областей.

Они подозреваются в пропаганде терроризма и возбуждении религиозной розни посредством систематического распространения экстремистского контента в социальных сетях и мессенджерах.

Всего в чатах и сообществах, в которых размещались религиозные материалы, состояли более 180 участников из числа верующих жителей 15 регионов Казахстана.

Проверяются также данные о причастности отдельных из задержанных лиц к финансированию и иному пособничеству терроризму.

Следственные мероприятия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 4
Актау 9
Актобе 16
Атырау 12
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 1
Кокшетау 8
Костанай 15
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 17
Туркестан 16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети