Глава МВД рассказал о посмертном награждении Дениса Тена

Глава МВД рассказал о посмертном награждении Дениса Тена Фотоколлаж Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал о медали, которую он присвоил Денису Тену "За вклад в охрану общественного порядка" посмертно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал о медали, которую он присвоил Денису Тену "За вклад в охрану общественного порядка" посмертно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это самая высшая награда, которой я могу наградить. Эта медаль у нас предусматривается за совершение поступка при происшествиях. Мы ею награждаем наших сотрудников за проявленное мужество и выполнение своих функциональных обязанностей. В данном случае мы считаем, что Денис Тен воспрепятствовал совершению преступления, проявил себя мужественно. Поэтому я своим приказом наградил его медалью", - сказал Касымов, отвечая на вопросы журналистов.

На вопрос журналистов о неоднозначной реакции в Сети на награду Касымов заявил, что это все, что он может сделать.

Приказом главы МВД Калмуханбета Касымова Дениса Тена, погибшего в Алматы, посмертно наградили медалью "За активное участие в охране общественного правопорядка".

Награждение прошло в воинской части Нацгвардии, в которой служил фигурист. Награду родителям спортсмена вручил заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Мухометкали Сатов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 13
Актау 14
Актобе 18
Атырау 13
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 7
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 16
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети