Как ликвидируют последствия снегопада в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как ликвидируют последствия снегопада в Алматы

В Алматы с ночи 11 ноября началось выпадение снега, который будет продолжаться до утра 13 ноября, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и
регулирования природопользования.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы с ночи 11 ноября началось выпадение снега, который будет продолжаться до утра 13 ноября, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и
регулирования природопользования.

Как рассказали в ведомстве, высота снежного покрова в городе на данный момент составила 7-8 сантиметров. В целях предупреждения гололедных явлений коммунальными службами с начала снегопада было использовано 3700 тонн противогололедной смеси.

Кроме того, днем 12 ноября для уборки снега задействованы 860 единиц спецтехники и 2860 дорожных рабочих. 

В ночь с 12 на 13 ноября для уборки снега будет задействовано 436 единицы спецтехники и 983 дорожных рабочих.

"В целях предупреждения гололедных явлений было организовано дежурство техники с противогололедной смесью на местах дислокации до выпадения снега, что дало возможность своевременно произвести обработку улиц города сразу после начала снегопада", - отметили в управлении.  

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау -6
Актобе -3
Атырау -13
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -22
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети