Сколько человек получили травмы из-за гололеда в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько человек получили травмы из-за гололеда в Астане Иллюстративное фото:dnipro.depo.ua

В Управлении общественного здравоохранения сообщили, сколько человек в Астане получили травмы из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении общественного здравоохранения сообщили, сколько человек в Астане получили травмы из-за ухудшения погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Facebook астанчане отмечают, что с наступлением холодов по тротуарам стало сложно передвигаться из-за гололеда. "На дорогах, в переулках, во дворах гололед. Каждый день ощущаю себя Татьяной Навкой в лучшем случае, а обычно коровой на льду. Ведется ли какая-то работа с КСК, чтобы хотя бы во дворах посыпали, и с хозяйствующими субъектами, чтобы посыпали возле своих объектов? По всему городу сплошной гололед", - написала жительница в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook.

Как сообщили в Управлении общественного здравоохранения, за последние сутки из-за резкого похолодания за медицинской помощью в столичные приемно-диагностические отделения и травматологические пункты городских стационаров обратились 66 человек с различными травмами. Среди травм: переломы, ушибы, растяжения, закрытая черепно-мозговая травма.

"Также один пациент с диагнозом "закрытый перелом голени" был госпитализирован в отделение политравмы в Городскую больницу № 1. Состояние пациента оценивается как средней степени тяжести. Все остальные пациенты отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства", - сообщили в пресс-службе управления.

В травмпункт НИИТО (Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии) за последние сутки обратилось 90 человек, из них 52 получили травмы на улице. В выходные количество обратившихся в травмпункт превысило 100 человек. Однако, как отметили в НИИТО, травмпункт работает в штатном режиме и ажиотажа не наблюдается. "10 ноября количество обратившихся за медицинской помощью в травмпункт при НИИТО составило 76 человек, из них 46 человек получили травмы на улице, а 11 ноября обратились 102 человека, из них 63 уличные травмы", - сообщили в пресс-службе института травматологии и ортопедии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау -6
Актобе -3
Атырау -13
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -22
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети