В Риддере замерз водопровод: жители третий день без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Риддере замерз водопровод: жители третий день без воды Иллюстративное фото:kievvlast.com.ua

Жители города Риддер в ВКО третий день сидят без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz. Из-за резкого похолодания возникли проблемы с водопроводом.


Жители города Риддер в ВКО третий день сидят без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz. Из-за резкого похолодания возникли проблемы с водопроводом.

Как сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Куат Мухамедчинов, вода со льдом забила канал.

"Из-за резкого похолодания образовалась шуга, это вода со льдом, она забила канал. Сейчас его отогревают тремя машинами", - сообщил Мухамедчинов.

Нештатная ситуация произошла три дня назад, людей успокоили и сообщили, что запустили подземный водопровод и ситуация вскоре стабилизируется. А жителям посоветовали ночью набирать воду, когда она слабым напором поступает в квартиры. Однако в комментариях в социальных сетях жители Риддера отмечают, что воды в кранах не было и ночью.

"Воды ночью не было, это полное вранье. Уже который год это повторяется, и ничего не меняется", - выразила свое возмущение Валентина Бритоусова в группе ВКонтакте.

В данный момент в городе организован подвоз воды машинами. В школах сокращены занятия, а детские сады работают по полдня. Руководство города обещает исправить ситуацию в ближайшее время и просит максимально экономить воду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети