Шестилетний мальчик "прожил" в Караганде 119 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестилетний мальчик "прожил" в Караганде 119 лет Иллюстративное фото: pixabay.com

Шестилетнего ребенка в Караганде прописали по месту жительства с датой регистрации 30 декабря 1899 года. Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.


Шестилетнего ребенка в Караганде прописали по месту жительства с датой регистрации 30 декабря 1899 года. Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в МВД, адресные сведения были автоматически внесены в адресную базу из информационной системы ЗАГС при генерации индивидуального идентификационного номера (ИИН).

"При этом, учитывая, что у него фактически регистрация по месту жительства отсутствует, информационной системой была автоматически внесена произвольная дата - "30.12.1899 года". В этой связи для осуществления регистрации по месту жительства родителю (законному представителю) несовершеннолетнего необходимо обратиться в ЦОН, при себе имея: свидетельство о рождении ребенка, свое удостоверение личности, удостоверение личности собственника (владельца) недвижимости. Для предоставления письменного согласия на регистрацию ребенка личное присутствие собственника жилья обязательно", - прокомментировали в ведомстве.

Как пояснили в МВД, после оформления регистрации по месту жительства адресная справка может быть выдана в течение 5-10 минут.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети