Дольче и Габбана записали видео с извинениями перед китайцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дольче и Габбана записали видео с извинениями перед китайцами © Tech2

Всемирно известные итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана записали на своем канале в YouTube видео с извинениями перед жителями Китая.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирно известные итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана записали на своем канале в YouTube видео с извинениями перед жителями Китая.

Основатели бренда Dolce & Gabbana заявили, что "всегда горячо любили Китай, и многочисленные поездки заставили еще больше полюбить китайскую культуру".

"Еще раз хотим выразить свои глубочайшие извинения китайскому народу во всем мире", - сказали модельеры. Обращение они закончили словом "простите" на китайском языке.

Dolce & Gabbana оказались в центре скандала из-за рекламы модного показа в Шанхае. По сюжету видеороликов китайская модель ест палочками итальянские блюда, а за кадром мужской голос дает ей советы, как лучше справиться с непростой задачей, "играя на двойных смыслах". 

Многие сочли видео унизительным и даже расистским. В итоге крупнейшие китайские торговые интернет-площадки сняли с продажи товары бренда. О разрыве отношений также объявил целый ряд китайских знаменитостей. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -17
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 16
Тараз 10
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети