Шестилетний "генерал" приехал в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестилетний "генерал" приехал в Астану Фото Министерства обороны Казахстана

Министерство обороны осуществило мечту шестилетнего Алидара Омарова из Павлодарской области, который хотел увидеть современные образцы вооружения и военной техники, повседневную жизнедеятельность военнослужащих казахстанской армии.  Об этом сообщается на сайте ведомства.


Министерство обороны осуществило мечту шестилетнего Алидара Омарова из Павлодарской области, который хотел увидеть современные образцы вооружения и военной техники, повседневную жизнедеятельность военнослужащих казахстанской армии.  Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее в Instagram стало популярным видео, на котором запечатлен мальчик в генеральской форме. Ребенок безошибочно перечисляет виды оружия, офицерские звания, а также из каких частей состоят пистолет, автомат Калашникова и так далее.

Специально для Алидара в Астане была организована экскурсия - мальчик побывал в школе "Жас улан", где ему подарили берет, погоны и книгу первого министра обороны Казахстана Сагадата Нурмагамбетова.

В Национальном военно-патриотическом центре Алидар встретился с воспитанниками республиканского военно-патриотического движения "Жас сарбаз" и ознакомился с экспонатами Военно-исторического музея. Также мальчик посетил элитную войсковую часть Десантно-штурмовых войск.

Во время экскурсии Алидара сопровождала мама Гульмира Гуйбышева, сообщает телеканал "Алматы". Она майор. Работает в Щербактинском районном отделе полиции в Павлодарской области.

Родители мечтают, чтобы сын стал офицером, но приветствуют и другие увлечения мальчика, например пение. Хотя и здесь преобладает военная тематика.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -8
Актау 6
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 1
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 13
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети