Корабль "Союз МС-11" стартовал к МКС с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корабль "Союз МС-11" стартовал к МКС с Байконура Фото РИА Новости

Ракета "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-11" с тремя членами экипажа в понедельник вечером стартовала с космодрома Байконур к Международной комической станции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Ракета "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-11" с тремя членами экипажа в понедельник вечером стартовала с космодрома Байконур к Международной комической станции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

На орбиту отправились россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Шарлотт Макклейн. Менее чем через 10 минут после старта корабль отделится от верхней ступени ракеты и возьмет курс на МКС. Стыковка корабля со станцией запланирована на 23.36 по времени Астаны.

На станции новый экипаж ждут российский космонавт Сергей Прокопьев, немец Александер Герст и американка Серина Ауньен. Планируется, что Кононенко, Сен-Жак и Макклейн проведут на орбите 194 суток.

Изначально запуск планировался на 20-е числа декабря, но после аварии ракеты с предыдущим кораблем "Союз МС-10" 11 октября было решено провести его чуть раньше. Экипаж "десятого" "Союза" - российский космонавт Алексей Овчинин и американец Ник Хейг - не попали на станцию и приземлились через 20 минут после старта.

Возвращение экипажа, сейчас находящегося на МКС, было запланировано до прибытия экипажа "Союза МС-11". Если бы график пусков не изменили, станция могла бы остаться на какое-то время необитаемой.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 5
Актау 11
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 6
Кокшетау 4
Костанай 22
Кызылорда 5
П
Павлодар 3
Петропавловск 15
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 10
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети