Турция начнет военную операцию в Сирии - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция начнет военную операцию в Сирии - Эрдоган Фото ©REUTERS

Турция начнет военную операцию в северной Сирии к востоку от реки Евфрат в течение нескольких дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. Об этом заявил президент страны Тайип Эрдоган выступая по телевидению.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция начнет военную операцию в северной Сирии к востоку от реки Евфрат в течение нескольких дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. Об этом заявил президент страны Тайип Эрдоган выступая по телевидению.

По его словам, шаг позволит проложить путь к политическому решению и здоровому сотрудничеству.

"Мы начнем операцию, чтобы очистить территорию к востоку от Евфрата от сепаратистских террористических групп в течение нескольких дней. Солдаты США не являются нашей целью", - заявил Эрдоган.

Районы северо-восточной Сирии на южной границе Турции контролируются курдскими отрядами народной самообороны. Турция считает эту организацию террористической и связанной с милитаристами из Рабочей партии Курдистана. В свою очередь, США поддерживают отряды народной самообороны в борьбе с ДАИШ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау -1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети