Пожар на нефтебазе в Жамбылской области: пострадали 2 рабочих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар на нефтебазе в Жамбылской области: пострадали 2 рабочих Фотоколлаж Tengrinews.kz

В печи для нагрева нефти на территории Таразского филиала ТОО "Амангелдинский ГПЗ" произошел  пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.


В печи для нагрева нефти на территории Таразского филиала ТОО "Амангелдинский ГПЗ" произошел  пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Инцидент случился в 08.27 20 декабря 2018 года в селе Аса Жамбылского района Жамбылской области.

"В сооружении УПН-100 при запуске П-1 (печь для нагрева нефти) произошел хлопок газовоздушной смеси в дымоходной трубе с последующим возгоранием нефтяных отложений в трубе дымохода на площади 8 квадратных метров. Пожар локализован в 08.39 и ликвидирован в 09.08. В результате получили ожоги и госпитализированы 2 работника: 1987 и 1995 годов рождения (контролеры измерительных приборов)", - сообщили в ведомстве.

В тушении участвовали 7 сотрудников и 2 единицы техники ДЧС и сотрудники негосударственной противопожарной службы (6 человек и 2 единицы техники).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 6
Актобе -1
Атырау 9
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети