Теплая остановка с миникафе и уборной открылась в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теплая остановка с миникафе и уборной открылась в Астане Фото пресс-службы акимата Астаны

В Астане открылась теплая остановка с миникафе и платной уборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане открылась теплая остановка с миникафе и платной уборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Две новые остановки на левом берегу столицы построены за счет американского инвестора. Одна сегодня открылась за ТРЦ "Хан Шатыр". Вторая в ближайшее время заработает напротив здания Министерства обороны.

На новых остановках люди могут не только в тепле ждать автобус, но и воспользоваться представленными услугами: перекусить, выпить чаю, воспользоваться санитарным узлом по низким, доступным ценам.

"Почему мы выбрали это место? Жагалау - новый микрорайон, он очень интенсивно растет. Сегодня здесь живут 25 тысяч человек, а в следующем году будет 35 тысяч. Учитывая розу ветров, эта теплая остановка здесь более чем актуальна", - сказал аким района Есиль Тулеген Закарьянов.

"Мы будем выбирать не такие места, которые бы красиво и привлекательно смотрелись, а многолюдные, продуваемые ветром. Особенно на окраинах, в частности в Пригородном", - отметил районный аким.

Компания намерена инвестировать в них еще 100 миллионов долларов. В планы компании входит открытие еще более 50 таких остановочных комплексов в Астане, а позже еще нескольких в Алматы, Шымкенте и других городах Казахстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети