Цена билета - 609 тенге. Новый скоростной поезд запущен из Туркестана в Шымкент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена билета - 609 тенге. Новый скоростной поезд запущен из Туркестана в Шымкент Фото пресс-службы акима Туркестанской области

4 января состоялся торжественный запуск первого рейса скоростного поезда Туркестан - Шымкент, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.


4 января состоялся торжественный запуск первого рейса скоростного поезда Туркестан - Шымкент, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

"Поскольку Туркестан является областным центром, общеизвестно, что сотрудники областных управлений и департаментов переехали сюда из Шымкента. В целях оптимизации передвижения граждан между двумя городами мы запустили скоростной поезд. Мы надеемся, что это поможет укрепить связи между Туркестаном и третьим мегаполисом, а также внести свой вклад в развитие туризма", - заявил на церемонии пуска первый заместитель акима Туркестанской области Кайрат Нукенов.


Фото пресс-службы акима Туркестанской области

Поезд будет курсировать по маршруту два раза в неделю - в понедельник и пятницу. Из Шымкента поезд выезжает в понедельник в 05.45, а из Туркестана - в пятницу в 19.25. Время в пути - два часа 15 минут. В пути следования поезд будет останавливаться только на станции Арысь.

Вместимость поезда - 175 человек. Стоимость проезда составит 609 тенге. Билеты можно будет приобрести в любых железнодорожных кассах или через Интернет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -6
Актау 6
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан -1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети