Следователь полиции попытался украсть ноутбук в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Следователь полиции попытался украсть ноутбук в Актобе Общественные работы. Иллюстративное фото из архивов Tengrinews.kz

За попытку кражи ноутбука следователя в Актобе приговорили к 400 часам общественных работ, а его подельника - к 600 часам общественных работ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


За попытку кражи ноутбука следователя в Актобе приговорили к 400 часам общественных работ, а его подельника - к 600 часам общественных работ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Следователь Заводского отдела полиции Ильяс Жусупов с подельником ночью пытались сломать решетку одного из магазинов в Актобе, чтобы украсть оттуда ноутбук, сказано в уголовном деле.

В частном постановлении прокурору Актобе и начальнику департамента полиции суд указал, что полицейский нарушил принятую им присягу и подорвал авторитет органов внутренних дел. 

Помимо этого, издание сообщает, что, как было установлено, при досудебном расследовании прокурор утвердил постановление следователя Саздинского отдела полиции об изменении меры пресечения обвиняемому с домашнего ареста на залог. Этим он нарушил нормы УПК. Санкцию на домашний арест выдал следственный судья, и только он мог изменить меру пресечения. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 8
Актобе 17
Атырау 13
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 3
Кокшетау 11
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 1
Петропавловск 6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 19
Туркестан 16
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети